фотоотчет о мероприятиях

вс, 03/03/2024 - 15:44

20.02.2024 г.

14-15 февраля 2024 года в Краевом доме работников образования прошел обучающий семинар председателей первичных профсоюзных образовательных организаций города Краснодара.

Повестка дня: отчеты и выборы в первичных профсоюзных организациях города Краснодара в 2024 года.

В своем выступлении председатель Краснодарской городской организации Профсоюза образования Хотнянская Т.М. отметила, насколько важным этапом в жизни и деятельности каждой профсоюзной организации является отчетно-выборное собрание.

Специалисты городской организации Профсоюза Соина Т.Л. и Сагдеева Ю.А. провели обучение с председателями профсоюзного комитета по вопросу подготовки и проведения отчетно – выборных собраний.

14.04.2023

11 апреля 2023 года, на базе филиала школы № 95 состоялась торжественная церемония закрытия профессионального конкурса «Воспитатель года города Краснодара» в 2023 году.
С приветственным словом к участникам конкурса выступили: и.о. директора департамента образования города Краснодара Александр Викторович Звягинцев и председатель Краснодарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Тамара Михайловна Хотнянская.
Победителю конкурса, Ирине Руденко воспитателю детского сада № 233 был вручен главный приз - «Звезда дошкольного образования» и сертификат на отдых в пансионат "Рассвет" г. Геленджика.

22.03.2023

22 марта 2023 года на базе МАО СОШ № 105 департаментом образования совместно с Профсоюзом образования проведено совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций. На совещании присутствовали: исполняющий обязанности директора департамента образования Звягинцев А.В. и председатель Краснодарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Хотнянская Т.М.
Рассматривались вопросы кадровой работы по внедрению Федеральной образовательной программы и роль Профсоюза в осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.

13.02.2023

2 февраля 2023 года состоялось заседание круглого стола по теме: «2023 год – Год педагога и наставника», в котором приняли участие депутат Государственной Думы РФ VIII созыва Кузнецов Э.А., и.о. директора департамента образования Полякова Н.М., председатели Краснодарской краевой Даниленко С.Н. и городской Хотнянская Т.М. организаций Общероссийского Профсоюза образования, руководители образовательных организаций г. Краснодара и помощники депутата.

08/10/2022

30 сентября и 3 октября 2022 года в Краевом Доме работников образования состоялись совещания для председателей первичных профсоюзных организаций образовательных организаций г. Краснодара. На совещаниях были рассмотрены основные вопросы:
- об итогах посещения первичек с целью оказания методической и консультативной помощи;
- о проведении профсоюзных конкурсов:
1. "Лучшая первичная профсоюзная организация - 2022".
2. "Люблю и славлю Профсоюз"
и другие вопросы.
Для председателей с праздничной программой выступили детские коллективы из ГБУ ДО КК "Дворец творчества".

25.06.2022

22 июня, в 4 часа утра,  тысячи свечей зажглись в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В это ранее утро восемьдесят один год назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории. Она ворвалась в каждый дом, коснулась каждой кубанской семьи. Страшно представить, сколько сил понадобилось дедам и прадедам, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины.
Наш священный долг помнить всех участников той войны — павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, зверски замученных, фронтовиках и тружениках тыла.
Вечная память героям! Мирного неба всем нам!

28.04.2022

Профсоюзная организация нашего дошкольного учреждения присоединяется к профсоюзной интернет - акции "Мир!Труд!Май!"

#ПрофсоюзыКубани
#МирТрудМай
#ПраздникВесныИтруда
#Первомай
#1Мая2022

7  апреля 2022 года в Доме работников образования состоялись обучающие семинары для уполномоченных по охране труда Краснодарской городской организации Профсоюза.
В ходе семинаров были рассмотрены основные вопросы:
- общие положения уполномоченного по охране труда в образовательной организации;
- номенклатура дел по охране труда;
- контроль за деятельностью работы по охране труда, участие в работе комиссий;
- административно-общественный контроль и другие.

25 марта 2022 года в Доме работников образования состоялся семинар-совещание профсоюзного актива Краснодарской городской организации Профсоюза.

С приветственным словом выступили председатель краевой организации Профсоюза Сергей Николаевич Даниленко и председатель городской организации Профсоюза Тамара Михайловна Хотнянская, которые поздравили профактив с юбилейной датой - 75-летием образования Краснодарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. Штатным работникам городской организации были вручены Почетные грамоты Краснодарской краевой организации Профсоюза.

В ходе семинара была доведена информация об итогах проведения проверки, по результатам которой председатели первичных профсоюзных организаций семи образовательных организаций награждены Благодарственными письмами городской организации.

Профактиву представлены обучающие презентации по:
делопроизводству, информационной работе, правозащитной работе. Доведена информация о проведении проверок по охране труда.

Фото отчет о мероприятиях

Всероссийский субботник в МАДОУ №218

17.04.2021г

субботник

"Доброй традицией нашего ДОУ стала акция "Тайный Санта"

Сотрудники поздравляли друг друга по выбору жребия.

тайный санта

Поздравление с Днем Дошкольного работника