Воспитатель Головина Анастасия Сергеевна

вс, 12/02/2023 - 14:13

Головина Анастасия Сергеевна,

воспитатель старшей группы № 8 "Умники и Умницы"

Воспитатель Головина Анастасия Сергеевна осуществляет педагогическую деятельность в нашем образовательном учреждении с октября 2022 года.

Анастасия Сергеевна - воспитатель с высоким творческим потенциалом, имеющий хорошую теоретическую и методическую подготовку, успешно применяющий в своей профессиональной деятельности новые современные подходы в области педагогики.

Головина Анастасия Сергеевна пользуется уважением у коллег и родителей. Дети очень любят своего педагога. Анастасия Сергеевна обладает грамотной, выразительной, образной речью. Всегда доброжелательна, внимательна и тактична в общении с коллегами, родителями и детьми. С большим удовольствием участвует во всех развлекательных мероприятиях для детей, играя разные по характеру роли. Очень артистична, эмоциональна, сама подбирает и изготавливает костюмы и атрибуты, необходимые для роли.

Анастасия Сергеевна знает и соблюдает все формы нравственного поведения и применяет моральные нормы в общении с детьми и коллегами, соблюдает принципы профессиональной этики, толерантности, обладает педагогическим тактом. В педагогической работе с детьми всегда использует индивидуальный подход, учитывая индивидуальные особенности воспитанниковГоловина Анастасия Сергеевна умеет находить сильные стороны и перспективы развития для каждого воспитанника. Отмечает даже маленькие достижения ребенка, демонстрирует родителям, сверстникам, педагогам ДОО его успехи.

Головина Анастасия Сергеевна -молодой педагог нашего детского сала. Добрый и отзывчивый человек, свои отношения с коллегами строит на доверии, уважении и требовательности, принимает активное участие в общественной жизни детского сада.

19 января приняла участие в семинаре-практикуме,  проводимого в рамках реализации мероприятий годового плана ДОО,  по теме: «Роль театрализованных постановок по сюжету сказок при формировании нравственных качеств личности детей дошкольного возраста».

Выступила с темой "Развивающая предметно-пространственная среда для организации театрализованной деятельности в ДОО"

Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений для группы детского сада.

В декабре 2022 года в МАДОУ МО г. Краснодар  «Детский сад № 218»  проходил смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление групп и прогулочных участков к Новому году и Рождеству Христова «Новогодняя сказка». Мы - педагоги, дети и родители постарались на славу и обычная группа к новогодним праздникам стала волшебной. В результате подведения итогов членами жюри конкурса - 1 место у нас!!!

Коллектив старшей группы № 8, 22 декабря 2022 года, принял активное участие во Всероссийском празднике благодарности  родителям «Спасибо за жизнь!».
Главная идея проведения праздника формирование и сохранение семейных ценностей, защита и утверждение этих ценностей как основы прочной и нравственной семьи, а также нравственное воспитание детей и молодежи, сплочение граждан России разных поколений.

В декабре 2022 года провели для родителей предновогодние посиделки в группе. Обсудили совместно концепцию оформления группового пространства к Новому году и Рождеству Христова.  Подготовили атрибуты для украшения.

Приняла участие в круглом столе для педагогов ДОО, который подготовила и провела воспитатель Шарафуллина Лилия Рашитовна "Трудности воспитателя детского сада в работе с современными родителями".

Если на деревьях
Листья пожелтели,
Если в край далекий
Птицы улетели,
Если небо хмурое,
Если дождик льется,
Это время года
Осенью зовется!

В нашей группе прошел осенний праздник!