ДЕТСКО - РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ "РУКА В ЛАДОШКЕ"

сб, 27/05/2023 - 16:33

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА СТРАНИЦЕ ДЕТСКО - РОДИТЕЛЬСКОГО КЛУБА

"РУКА В ЛАДОШКЕ"

РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА: ПЕДАГОГ - ПСИХОЛОГ ГАРАЖА ОЛЕСЯ ВИКТОРОВНА

УЧАСТНИКИ КЛУБА: ДЕТИ, ВОСПИТАТЕЛИ, РОДИТЕЛИ

ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ КЛУБА: повышение психолого-педагогической компетентности родителей, оказание образовательных услуг взрослым посредством обмена практическим опытом воспитания детей в условиях неформального общения; гармонизация детско-родительских отношений.

ЗАДАЧИ КЛУБА:

1.Психолого-педагогическое просвещение семей обучающихся, расширение и углубление знаний родителей в области детской психологии и педагогики.

2.Содействие сохранению и укреплению психологического здоровья детей и родителей.

3.Оказание квалифицированной консультативной и практической помощи родителям по проблемам воспитания и развития ребёнка.

4.Формирование единого пространства семьи и ОУ в воспитании и развитии школьников.

5.Активизация и обогащение воспитательных умений родителей, поддержка их уверенности в собственных педагогических возможностях.

6.Привлечение родителей к сотрудничеству с коллективом дошкольной организации в плане единых подходов к воспитанию ребёнка.

МАСТЕР - КЛАСС ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ

ПО РИСОВАНИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОТТИСКА ЛАДОНИ

Первая встреча по программе детско-родительского клуба "Рука в ладошке"  состоялась 13 марта 2023 года. Встреча проводилась в форме мастер - класса для родителей с детьми по теме  "Рисование с использованием оттиска ладони".
Целью данной встречи было выполнение совместной работы с родителями и детьми по изо деятельности, используя нетрадиционную технику рисования - оттиск, для формирования эмоциональной стабильности и восстановления психологического здоровья у детей дошкольного возраста.